Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость

OMSK'S AQUA-CLUB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аквариумные Рыбки » Болезни » Болеют гуппи! Помогите- я новичок! (Ищу ответы от знающих - чем лечить и что это за зараза..)
Болеют гуппи! Помогите- я новичок!
dolche_5Дата: Среда, 19.11.2014, 21:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
2 взрослые рыбки гуппи самец и самка - сначала самец начал вилять из стороны в сторону потом я вижу его согнуло и налет какой - то слизкий на вид образовался на нем так он вихлял и под конец начал падать - не мог плыть. Затем у него расщепился на 2 части хвост. - Мы с ним попрощались.  Осталась в аквасе самка и маленькие дети разных размеров - мальки и побольше детки - у всех все норм. Я единственное что сделала - это воду подсолила и подменила литров 6 (из 40 литров.)
Что этому способствовало??? - я вижу такие изменения - я начала давать живой корм - мотыля и артемии науплии для мальков - корм в очень малых количествах. Возможно это в корме какая то зараза завелась??? Свет 10 часов в сутки растения норм. Теперь недели через 2 после этого самка начала так же подвиливать боковыми плавниками - и я так вижу ее подгинает начинает по-крайней мере. Что это может быть??
 
Форум » Аквариумные Рыбки » Болезни » Болеют гуппи! Помогите- я новичок! (Ищу ответы от знающих - чем лечить и что это за зараза..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: