Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость

OMSK'S AQUA-CLUB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » Мини палюдариум (Аквариумные растения)
Мини палюдариум
sergeyДата: Суббота, 04.06.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно увидел мини парник так он назывался в магазине и был в одном экземпляре. Решил попробовать вырастить аквариумные растения на сухую. Посадил что не жалко. Яванский мох, эх.амазонка, алтернантера.Посадил растения 15 мая.Пока результаты таковы.Яванский мох не очень заметно,алтернантере все равно где расти,а вот на эх амазонка подводные листья постепенно исчезают их было примерно по 15 на каждом кустике но зато новые жесткие и растут быстрее. Новых листьев на каждом растении пока по четыре.Но вот какая будет высота не известно.
Прикрепления: 1758642.jpg (227.2 Kb) · 3830591.jpg (220.8 Kb)
 
smd15Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:46 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Проводил аналогичный эксперимент с анубиасом бартери. Но думаю, что с грунтом что-то напутал. Корни развивались очень хорошо, а листья росли с той же скоростью, что и в воде. Короче, засунул опять в воду...
 
sergeyДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Бартери пока у меня нет.Но информация такая.Температура не ниже 25 градусов.И палюдариум что бы все время запотевал.Желательно душевое устройство устроить,что бы капало как в тропическом лесу.Смысл в этом есть если ставить на коммерческую основу выращивание травы.
 
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » Мини палюдариум (Аквариумные растения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: