Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость

OMSK'S AQUA-CLUB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » Синема или гигрофила разнолистная (аквариумные растения)
Синема или гигрофила разнолистная
sergeyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень полезное растение для новичков и не только.Может служить маячком для определения общего состояния аквариума.При хорошем освещении листья сначала цельные, затем становаятся разрезными.Цвет ярко салатовый. Вырастает до 50 см. Рост до 10см в неделю. При плохих условиях содержания листья остаются цельными и мельчают.Так же влияет качество воды и температура.Вечером листья прижимаютсяк стеблю как бы говоря гасите свет мне хватит.Размножается легко.Отрываем лист и бросаем в аквариум.Через5-7-10 дней у основания черешка листа появляются корни.Сажаем в грунт.Уровень воды только скрыть лист.Освещение сильное.После появления новых листьев уровеь повышаем.На фото синеме 1,5 месяца после появления корней .Также видно что листья нижние цельные.За это и получила название гигрофила разнолистная.
Прикрепления: 4403973.jpg (222.6 Kb)
 
NorghtДата: Вторник, 13.11.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное растение, но создавать с таким видом скейп навреное довольно непросто... 10см в неделю! )))
очень хорошо при запуске нового аквариума, будет съедать лишние нитраты/фосфаты... а при использовании удо, ничего не оставлять водорослям))
 
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » Синема или гигрофила разнолистная (аквариумные растения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: