Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость

OMSK'S AQUA-CLUB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » эхинодорус горизонтальный. (аквариумные растения)
эхинодорус горизонтальный.
sergeyДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх.горизонтальный довольно распространенное и неприхотливое растение.Из воды не выходит.Но площадь дна захватывает приличную 35х35 см. Высота 30см. У полутора годовалого растения новые листья 17х9 см.Дает примерно 3 листа в месяц.Листья живут долго.Старые листья желтеют и становятся прозрачными.Но оторвать черешок не удается, приходится отрезать ножницами.Высота грунта у меня 4см хотя рекомендуется больше.За 1,5 года дал 9 стрелок но цвел 5 раз.Цветок белого цвета.Распускался под водой примерно в 10 утра и около 18 часов его жизнь заканчивалась. На стрелке обычно было 2 растения.Когда появятся корни на новом растении то стрелку надо прижать к грунту камнем.Торопится отрезать стрелку не надо,лучше подождать 5-7 листьев.Освещение лучше яркое.Если новый лист больше предыдущего то все в порядке.Естественного заиливания растению хватает.Рекомендуется почаще доливать свежей воды.
Прикрепления: 1116570.jpg (176.0 Kb)
 
Форум » Наши любимцы » Мой аквариум » эхинодорус горизонтальный. (аквариумные растения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: