Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость

OMSK'S AQUA-CLUB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беспозвоночные » Креветки » Поделитесь впечатлениями?
Поделитесь впечатлениями?
Ch1pДата: Четверг, 04.03.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот хочу сделать креветочник из 30л..Кто что может рассказть интересного о креветках? smile
 
РыбешкаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня креветочки Вишенки. Интереснейшие существа! Живут они у меня в 3л аквариуме.
Не слишком требовательны в содержании, кормлю их хлопьями, некоторые кормят таблетками, но таблетка им - это слишком много, они ее не съедят, к тому же, если хлопьина большая, то это очень смешное действо, то, как они ее окружают все, берут, отрывают по кусочку "ручками" и кушают! За процессом их еды всегда наблюдаю завороженно.
Вообще, смотреть на них можно часами! Милые существа! И ловить их одно удовольствие, если знать, как. Креветки любопытны и сами заползают на вновьприбывший в аквариум предмет, изучают. Так же и в сачок они спокойно залезают сами, нужно только его опустить и не дергать им. Поэтому ловить их просто, но если гонять по аквариуму, то трудно поймать, т.к. они очень резко удирают smile
Вишни любят плодиться, как только обживутся, сразу появляются икринки в брюшке у самки, за ней, беременной, тоже очень интересно наблюдать, как она "подпинывает" своих детей в пузе. biggrin
Однако креветки маленькие, взрослые даже порядка двух см.
Еще они умеют линять, т.е. вылазить из шкурки и бросать ее почему-то на самом видном месте, а потом сами же ее кушают. Тоже увлекательно!
В общем, если ты наблюдаешь за рыбками, за всеми их действиями, если тебя завораживает аквариумная жизнь и "делишки" питомцев, то креветки - это твое! hands
 
Ch1pДата: Четверг, 04.03.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо,интересный отзыв! smile
 
DokДата: Четверг, 04.03.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
ползают в общей акве по дну как тараканы =)) взял где то с месяц назад их, постоянно прятались, сейчас видать привыкли, гуляют пешком по дну, на рыб внимания не обращают, как и рыбы на них =) на коридорасов любят залазить, одна самка набрала икры недавно, вот жду потомств =)) специально ничем их не кормлю, кушают с рыбами =) ну и сами видать че то находят съестное =) читал где что любят мох яванец, купил такого, в акву засунул, че то не особо они на него обращают внимания confused хотя может аквариум то что большой 50х100 дно размером и так есть че поесть и где спрятаться =) =)
 
Ch1pДата: Пятница, 05.03.2010, 09:34 | Сообщение # 5
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто знает,правда,что аманки могут вишен сожрать?А то я хочу и тех, и тех...
 
ихтиазаврДата: Пятница, 05.03.2010, 10:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ни правда , тока если линяют ни одновременно и в голои акве , тогда у любои криветки ганибализм процветает .
 
Ch1pДата: Пятница, 05.03.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Ясно smile Спасибо smile
 
fr_omskДата: Пятница, 05.03.2010, 15:41 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня креветки были первопроходцами. До заселения рыбами и того момента, как их количество перевалило за 20 (харацинок!) в 170 л - они просто радовали глаз. Теперь когда реально в банке 50 хвостов (или больше - я уже запутался) стало проблематично их отслеживать. Все время прячутся. Так как рыбы их реально беспокоят. Причём не в попытке сожрать, а просто из любопытства. Ну копает себе там вишенка чего-то между камушков, занята своим делом. Соответственно, кое-что вылетает у ней из-под роющих ножек (какашки мелкие, кусочки растений). Рыбы всё это видят и давай подплывать чтобы посмотреть. Ну и задевают усики-антенны креветок. Те аж подпрыгивают и причём всё время назад. Такой акробатический прыжок попой назад! Думаю, креветосы запоминают такое назойливое отношение и стараются лишний раз не напрягаться - сидят по укрытиям. Но когда я бросаю сомячью таблетку - они быстро это чувствуют и начинают вылезать - хоть что-то отломить от неё, пока анциструсы не разнюхали и подобрались.
Вот такие пироги.
Ну это было длинное лирическое отступление от главной мысли моего поста - если хотите лицезреть креветок во всей красе - держите их в креветочнике. Или с нано-рыбками. Причем, по моему убеждению неон - не нанорыбка! Нужны еще меньше!
 
Ch1pДата: Пятница, 05.03.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм,ну чтож...Куплю,посмотрю.Надеюсь они меня не разочаруют smile
 
SlavezДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже хочу креветок прикупить, но не знаю выживут ли с суматранцами и чернополосыми. Меченосцы, лабео и сомы думаю не в счет. Аква 220 л.
 
Ch1pДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:36 | Сообщение # 11
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря какие сомы...

суматранцы сожрут запросто,если взрослые...да и лабео тоже может я думаю.....

 
SlavezДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти сомы точно не смогут - крапчатые и анцитрусы.
А что, панцири креветок не спасают? Или их сжирают при смене одежки?
 
DokДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:09 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
ну а если не сожрут, то креветосов видеть редко будете =) они по моему у всех, у кого с рыбами живут прятаться любят
 
fr_omskДата: Вторник, 16.03.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dok)
ну а если не сожрут, то креветосов видеть редко будете =) они по моему у всех, у кого с рыбами живут прятаться любят

да, да...
точно!

 
Ch1pДата: Среда, 17.03.2010, 19:35 | Сообщение # 15
Аквариумный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня они живут в 30л с 3 мальками мечиков...лазят постоянно)
 
Форум » Беспозвоночные » Креветки » Поделитесь впечатлениями?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: